Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
1,49 € * * (% gespart)
Inhalt: 1 Stück
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig,
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Menge
Preis
ab 1 Stück
1,49 € *
1,49 € * / 1 Stück
ab 25 Stück
1,39 € *
1,39 € * / 1 Stück
ab 100 Stück
1,29 € *
1,29 € * / 1 Stück
Summe: *
Ersparnis: *
- Bestell-Nr.: 1012-82
- Hersteller-Nr.: GS-12-2013-S
- Hersteller: GS Instruments
P Jetzt Bonuspunkte sichern
Eccoline Einweginstrumente bieten unabhängig von hygienischen Aspekten einen kontinuierlichen,... mehr
Produktinformationen "Sterile chirurgische Pinzette aus Edelstahl 14,5 cm"
Eccoline Einweginstrumente bieten unabhängig von hygienischen Aspekten einen kontinuierlichen, nachweisbaren monetären Ertrag. Alle Prozesskosten für Aufbereitung, Abfall-, Umwelt- und Energiewirtschaft, interne Logistik des Mehrweginstrumentariums entfallen vollständig und die ZSVA erfährt eine deutlich spürbare Personalentlastung. Jedes Instrument wird sorgfältig sterilisiert und verpackt, um maximale Sauberkeit und Infektionskontrolle zu gewährleisten.
Die Instrumente sind verpackt in einer recycelbaren Spenderbox. Eine VPE enthält jeweils 25 Instrumente.
- chirurgische Pinzette - 2:1 Verzahnung
- gerade - ca. 14,5 cm Länge
- Einwegprodukt
- reflektionsfreier Edelstahl
- farblich markiert
- 5 Jahre steril
- einzeln steril verpackt
► Weiterführende Links zu "Sterile chirurgische Pinzette aus Edelstahl 14,5 cm"
TIPP!
TIPP!
Sterile Einweg-Pinzetten aus Kunststoff 100 Stück Inhalt 100 Stück (6,40 € / 50 Stück)
ab 12,79 € * 15,33 € *
Bestell-Nr.: 1012-50
TIPP!
TIPP!
TIPP!
FEATHER® Einweg-Skalpelle 20 Stück Inhalt 20 Stück (0,43 € / 1 Stück)
ab 8,55 € *
Bestell-Nr.: 1013-01
TIPP!
TIPP!
Sterillium® classic pure Händedesinfektion Inhalt 100 ml (14,50 € / 1000 ml)
ab 1,45 € * 1,59 € *
Bestell-Nr.: 2130-06
TIPP!
TIPP!
Meditrade® BeeSana Mullkompressen steril Inhalt 50 Stück (0,30 € / 10 Stück)
ab 1,49 € *
Bestell-Nr.: 3013-41
Abena® Classic Vinyl-Handschuhe puderfrei Inhalt 100 Stück
ab 2,07 € * 2,25 € *
Bestell-Nr.: 1072-21
TIPP!
NEU
TIPP!
Hartmann Peha-soft® Latex protect Latex-Handschuhe Inhalt 100 Stück
ab 4,22 € *
Bestell-Nr.: 1063-25
TIPP!
Hartmann Peha-soft® nitrile blue... Inhalt 150 Stück (3,63 € / 100 Stück)
ab 5,45 € *
Bestell-Nr.: 1053-91
MoliCare® Premium Mobile Inkontinenzslip Inhalt 14 Stück (0,87 € / 1 Stück)
ab 12,19 € *
Bestell-Nr.: 6052-12
TIPP!
TIPP!
Sterile Einweg-Pinzetten aus Kunststoff 100 Stück Inhalt 100 Stück (6,40 € / 50 Stück)
ab 12,79 € * 15,33 € *
Bestell-Nr.: 1012-50
TIPP!
TIPP!
Schülke® octenisept® Wund-Desinfektion Inhalt 15 ml (0,73 € / 10 ml)
ab 1,10 € *
Bestell-Nr.: 2101-11
TIPP!
TIPP!
FEATHER® Einweg-Skalpelle 20 Stück Inhalt 20 Stück (0,43 € / 1 Stück)
ab 8,55 € *
Bestell-Nr.: 1013-01
Dr. Schumacher Descosept® Sensitive Wipes... Inhalt 60 Tücher (7,65 € / 100 Tücher)
ab 4,59 € *
Bestell-Nr.: 2180-13
DCT Urinbeutel - Sekretbeutel 1500ml Inhalt 10 Stück (0,34 € / 1 Stück)
ab 3,44 € *
Bestell-Nr.: 7080-18
TIPP!
BD Plastipak™ Spritzen Luer Ansatz 3-teilig Inhalt 6 Stück (0,47 € / 1 Stück)
ab 2,79 € *
Bestell-Nr.: 1055-07
Hartmann ES-Kompressen 8-fach steril Inhalt 50 Stück (0,70 € / 10 Stück)
ab 3,49 € *
Bestell-Nr.: 3013-01
BD Plastipak™ Wund- und Blasenspritzen 3-teilig... Inhalt 6 Stück (0,58 € / 1 Stück)
ab 3,49 € *
Bestell-Nr.: 1055-12
TIPP!
Meditrade BeeSana® Zellstofftupfer 2 x 500 Stück Inhalt 1000 Stück (1,49 € / 500 Stück)
ab 2,98 € * 3,22 € *
Bestell-Nr.: 2003-08
Original Paragon® Einweg-Skalpelle Inhalt 10 Stück (0,73 € / 1 Stück)
ab 7,33 € *
Bestell-Nr.: 1013-51
Peha-basic® latex OP-Handschuhe puderfrei Inhalt 50 Paar (0,53 € / 1 Paar)
ab 26,49 € *
Bestell-Nr.: 1006-51
TIPP!
Chirana® Injecta Spritzen 3-teilig Luer Ansatz Inhalt 100 Stück (0,04 € / 1 Stück)
ab 3,98 € *
Bestell-Nr.: 1003-21
Vasofix Safety® Sicherheits Venenverweilkanüle Inhalt 50 Stück (0,98 € / 1 Stück)
49,00 € *
Bestell-Nr.: 2028-21
Hartmann ES-Kompressen 8-fach unsteril Inhalt 100 Stück (0,25 € / 10 Stück)
ab 2,49 € *
Bestell-Nr.: 3013-06
NEU
TIPP!
Fresenius Extra-Spike® Plus Entnahmekanüle Inhalt 1 Stück (9,75 € / 25 Stück)
ab 0,39 € *
Bestell-Nr.: 1089-11
Transfer Device Überleitkanüle (Transflo) Inhalt 50 Stück (0,15 € / 1 Stück)
ab 7,39 € *
Bestell-Nr.: 1089-05
B. Braun Intrafix® Air P Infusionsgerät Inhalt 10 Stück (0,80 € / 1 Stück)
ab 7,98 € *
Bestell-Nr.: 2026-02
OptiLube™ Kathetergleitgel steril 5 g Inhalt 5 Gramm (0,18 € / 1 Gramm)
ab 0,89 € *
Bestell-Nr.: 8089-03
TIPP!
TIPP!
Rüsch Gold® Ballonkatheter Inhalt 10 Stück (1,14 € / 1 Stück)
ab 11,39 € * 14,49 € *
Bestell-Nr.: 8027-12
TIPP!
Meditrade® BeeSana Mullkompressen steril Inhalt 50 Stück (0,30 € / 10 Stück)
ab 1,49 € *
Bestell-Nr.: 3013-41
TIPP!